Juegos de Sport Dínamo

Publicada el

  • Juegos de Sport Dínamo

    Se juegan liguillas esta semana en Sport Dínamo:Foto: Jesús Rodríguez

      

Cancha 1                 

Lunes 17 De Octubre                  

07:00 P.M.  Dep. Rida                             Vs       Los Nuevos 

08:00 P.M.  Gladiador Fc                                   Vs       Tropimex     

09:00 P.M.  Xoxoxoxo                             Vs       Rines Y Llantas "Palver"  

10:00 P.M.  Las Carmelitas                    Vs       Tacos "Los Gueros"          

Martes 18 De Octubre                

07:00 P.M.  Pireli                                      Vs       Tilingas         

08:00 P.M.  Mega Acero                         Vs       Dep. Ledesma        

09:00 P.M.  Hidráulica Tracc                 Vs       Niupy

10:00 P.M.  Col. Ganadera                    Vs       Carnicería "La Elegancia"           

Miércoles 19 De Octubre                      

07:00 P.M.  Carnicería "La Gloria"       Vs       Herrería Y Estructuras    

08:00 P.M.  Dep. Michael                      Vs       Dragones    

09:00 P.M.  Deportivo Dicis                   Vs       La Benito     

10:00 P.M.  Sears                                     Vs       Depósito "Fanny" 

Jueves 20 De Octubre                 

07:00 P.M.  Crin Instituto                       Vs       Irapuato Fc 

08:00 P.M.  San José                                Vs       Sangre Azul

09:00 P.M.  San Martin                           Vs       Acjm Xicotenca     

10:00 P.M.  Imss                                       Vs       Juventus      

Viernes 21 De Octubre               

07:00 P.M.  Oxxo Gas                              Vs       Sección 17  

08:00 P.M.  M R L                                    Vs       Col. Ganadera       

09:00 P.M.  Los Chupaos                                    Vs       Valle Verde 

10:00 P.M.  Buchalama                           Vs       Maquiladora Jmh 

Sábado 22 De Octubre               

Juvenil Sabatino                 Jornada 15 

09:00 A.M.  Campirano                           Vs       Villa Real      

10:00 A.M.  Los Cazanovas                    Vs       Real Soccer 

11:00 A.M.  Producciones "Thot"        Vs       Los Mazorcas         

12:00 P.M.  Barrio Santa Anita             Vs       Los Nuevos 

01:00 P.M.  Filial León                             Vs       Dep. Roma  

Sabatino Tarde                  Jornada 4    

06:00 P.M.  Chivas Sin Gully                  Vs       Tc -8  

06:30 P.M.  Cantador                              Vs       Ingenieros   

07:30 P.M.  Dep. Valle                            Vs       Pañales "Maury"   

08:30 P.M.  P S G                                      Vs       Tome Lopez

Domingo 23 De Octubre Torneo Dominical  Jornada 1    

09:00 A.M.  Los Cuervos Vs       Dep. Kgb     

10:00 A.M.  4                                 Lig.     5        

11:00 A.M.  3                                 Lig.     6        

12:00 P.M.  2                                 Lig.     7        

01:00 P.M.  1                                 Lig.     8        

02:00 P.M.  Los Nuevos              Vs       Rincón Del Vago   

Dominical Tarde                Jornada 3    

06:00 P.M.  Barcelona                 Vs       Dep. Búfalo

07:00 P.M.  Boca Jr.                     Vs       Roma

08:00 P.M.  Col. Ganadera        Final   Rival X Definir        

09:00 P.M.  La Benito                  Vs       Kirios

10:00 P.M.  Los Primos               Vs       La Trinca      

Rol De Juegos Del Sport Dinamo Cancha 2              

Lunes 17 De Octubre                  

08:00 P.M.  Rancho Grande      Vs       Botanas "El Buky" 

09:00 P.M.  Ranchito                   Vs       Mercado "Reforma"        

10:00 P.M.  Molinox                    Vs       Chatos Grill 

Martes 18 De Octubre                

08:00 P.M.  Pollo Feliz                 Vs       Dental Central       

09:00 P.M.  Brazil                         Vs       Quinta Villas           

10:00 P.M.  Tortas "Arturo"      Vs       Arandas       

Miércoles 19 De Octubre                      

08:00 P.M.  La Maquina             Vs       San Martin  

09:00 P.M.  La Trinca                   Vs       Dep. Romita           

10:00 P.M.  San Javier                 Vs       Grupo Azul 

Jueves 20 De Octubre                 

08:00 P.M.  La Benito                  Vs       Tacos "Ramon"      

09:00 P.M.  Colinas Del Rio        Vs       Burger King

10:00 P.M.  8 De Junio                Vs       Banorte       

Viernes 21 De Octubre               

08:00 P.M.  Playa Azul                Vs       Central De Abastos          

09:00 P.M.  Prepa 90                  Vs       Veracruz     

10:00 P.M.  Tianguis Irapuato  Vs       Sabritas       

Sábado 22 De Octubre Torneo Juvenil  Jornada 20          

09:00 A.M.  Alemania                  Vs       Dep. Ramírez         

10:00 A.M.  Dep. Santiago         Vs       Galaxy          

11:00 A.M.  Colchorama             Vs       Los Hoolygan         

12:00 P.M.  Club Oficial              Vs       Bayer 65      

01:00 P.M.  Instituto Crisol        Vs       Burussia Dortmund         

02:00 P.M.  Freseros                   Vs       Dep. Las Canchas  

Domingo 23 De Octubre Torneo Juvenil Jornada 15        

08:30 A.M.  Tacos "Sammy"      Vs       Atlético Xolos         

09:30 A.M.  Villa Real                   Vs       Rancho "Coyotes" 

10:30 A.M.  Manchester             Vs       Dep. Herme

11:30 A.M.  Los Ranger               Vs       Niupy

12:30 P.M.  Dep. Gus                  Vs       Dep. Fernandez    

01:30 P.M.  Los Hoolygan          Vs       Irapuatense

 

 

 



#NotiMinuto

  • Tecnoteca

  • Viralzate