Rol de Juegos de la LIFA

Publicada el

  • Rol de Juegos de la LIFA

Así Juega la LIFA su Jornada 18

Este Domingo 04 de Diciembre

 

 

Campo Revolución                                  

08:00 Confitones Sk                      Vs       Medina Kennels                3ra A 

10:00 Atlético 1957                      Vs       Sjr Depósitos Leos                        1ra Fza         

12:00 Arandas G. Apache           Vs       Barrio Nuevo                     1ra Fza         

14:00 Rancho Grande                  Vs       Coyotes Galaxi Fx              3ra A 

Campo Empastado 1 Deportiva Norte                                  

12:00 Turismos Salomón                        Vs       La Garrida T. Lupita         Inter D         

14:00 2da San Gabriel                 Vs       Suterm 65 B. Israel          Inter C          

Campo Empastado 2 Deportiva Norte                                  

10:00 Dep. Ramírez                      Vs       Ferretera El Cóbano        2da D

12:00 Jaguares Del Cerrito         Vs       Casa Jomar S.Antonio     Inter C          

Campo Deportiva Norte Tierra 2                                

08:00 A.C.J.M. "A"                        Vs       Lapem Don Tomate         Inter C          

10:00 Deportivo Reyes                 Vs       El Carmen H. Gaytán       Inter C          

12:00 Deportivo Cc                       Vs       Naucalpan                          2da B

14:00 Benito Juárez                      Vs       Atlético Cantador Fc        2da C

Campo Deportiva Norte Tierra 3                                

08:00 A.C.J.M. "B"                         Vs       San Cosme T. D. Chava   Inter E          

10:00 San Isidro Las Heras         Vs       Sidral Aga Squirt               Inter B          

Campo Empastado Deportiva Sur                              

10:00 Abarrotes Angelito                       Vs       Dep. Gny Jeans                  2da B

12:00 Pumas San Francisco       Vs       Reciclados Negrete          2da D

14:00 Figuras Y Nac. Salazar      Vs       Paraguay                            3ra A 

Deportiva Sur Tierra 4                            

10:00 Transportes García           Vs       Centro Bot. La Ortiga      Inter E          

12:00 Irapuatense                         Vs       Talabartería Ríos               3ra A 

Deportiva Sur Tierra 5                            

10:00 Deportivo Ibarra                Vs       Filarmónicos Irapuato    2da D

12:00 Clínica Dental Central       Vs       Benito Juárez                     2da B

14:00 Com. Saúl Negrete                        Vs       Manchester Citi                 2da C

Campo Fresygol 4                        

10:00 Maquiladora JMH                         Vs       Sidrl Aga                              Inter C          

12:00 Arte Y Jardín                                   Vs       S. Martín Cedeño             1ra Fza         

14:00 Cerrajería Villas                  Vs       Electricidad Villafaña       Inter D         

Campo Carmelitas 1                                

10:00 Hoj. Y Pint. Chomber        Vs       Pollos Pitín Valle Verde    2da B

12:00 Académicos Colo               Vs       Const. Elec. De Anda       Inter B          

14:00 Sanabría                               Vs       Bella Vista Alma Mater   2da C

Campo Carmelitas 2                                

10:00 San Juan De Retana          Vs       Botafogo                             Inter B          

12:00 TortilleríaLa Infantita       Vs       El Carmen Pachistripas   Inter B          

14:00 Dep. Gámez                                    Vs       Col. Morelos Terranova  2da C

Campo Carmelitas 3                                

10:00 Real Pastita                          Vs       San Roque                          Inter B          

12:00 Impuls Irapuato                 Vs       Embobinados Flores        Inter B          

14:00 Académicos Colo Colo     Vs       Club San Roque     2da A

Campo Carmelitas 4                                

10:00 Papelería Caro Sol             Vs       Col. El Refugio Japami     2da B

12:00 San Juan Barrio Nuevo    Vs       Maquiladora JMH                        Inter A          

14:00 Dep. Granados                   Vs       Coecillo                                2da A

Campo Colonia Juárez                            

10:00 Colonia Juárez                    Vs       Dep. Rodríguez                 Inter C          

12:00 Dep. Suárez La Benito      Vs       Producciones Ruiz                       Inter C          

Campo El Cerrito                          

10:00 San Juan Bosco                  Vs       San Juan Barrio Nuevo   3ra A 

12:00 Cerrito Fc                             Vs       Agrodylan                           Inter C          

14:00 Dep. El Cerro                      Vs       Santa María Fc                  3ra A 

Campo Arandas                                                               

08:00 Arandas Mec. Castro        Vs       Los Fresnos                        Inter A          

10:00 Mozqueda Arandas          Vs       Arte Y Jardín                      Inter C          

12:00 Arandas Betito                   Vs       Loma De Flores Reyes     Inter D         

Campo San Roque                                                          

10:00 Abr La Paz                            Vs       Congeladora Niño                        2da B

12:00 San Roque Pitufos                         Vs       Fresas Cisneros                 1ra Fza         

14:00 S&C Real San Roque         Vs       La Soledad                          Inter D         

Campo Carrizal Grande                                                             

10:00 Dep. Carrizal                       Vs       Frenos El Chato                 Inter C          

Campo Luis Hernández 1                                                                     

10:00 Dep. Cisne                            Vs       Dep. Alamos                      3ra A 

12:00 Guadalupe Victoria           Vs       Los Fresnos Nueva G.      3ra A 

14:00 Ctm Y Rte                             Vs       Mini Super El Encanto     2da C

Campo Luis Hernández 2                                                                     

10:00 Santa María                        Vs       Lumar                                  2da B

12:00 Dep. Zuñiga                         Vs       Óptica  Iglesias                   3ra A 

14:00 Dep. Cobián                                    Vs       Maquiladora Jmh            2da B

Campo  Luis Hernández 3                                                                    

10:00 Ranchito Acondaire          Vs       Arandas Los Pérez                       1ra Fza         

12:00 Ranchito Acondaire          Vs       Dep. Matiz                          Inter A          

14:00 Dep. Jacarandas                Vs       Dep. Motos Lalos              2da D

Campo Luis Hernández 4                                                                     

10:00 Refac. Valle Verde             Vs       Toritos Amigos Fc             Inter D         

12:00 Ex Hacienda La Virgen     Vs       San Miguelito                    2da A

14:00 Fuerza Martínez                Vs       Amigos Bella Vista                        2da A

Campo Luis Hernández 5                                                                     

10:00 Medina Kennels                 Vs       Rancho Grande                 Inter E          

12:00 Delfines La Guadalupana            Vs       Rastro                                  Inter B          

14:00 Coecillo                                 Vs       San José De Barnalejo     Inter A          

Campo Cuarta Brigada                                                              

10:00 Rb Propéuticos                   Vs       Rastro                                  1ra Fza         

Campo Estrella De Oro 1                                                           

08:00 Creaciones Yessy                Vs       Deportivo Martínez         2da B

10:00 Modelorama Pepsi                       Vs       Deportivo Cisne A             2da  C           

12:00 Peñarol                                 Vs       Col. Rodríguez                   2da D

Campo Estrella De Oro 2                                                           

10:00 Resurgimientos Amigos   Vs       San Martín H. Barrón      2da D

12:00 Oñate Tropical Guayabo Vs       Bonafont Clutch H.          2da C

14:00 Deportivo Sánchez                       Vs       Dep. Allende                      2da D

Campo Copalillo                                                              

10:00 Bar Corsario Copalillo      Vs       Los Cobos Fc                      Inter D         

Campo  San José Temascatio 1                                                           

10:00 Dep. Marañon                    Vs       Maquiladora Kiko             Inter E          

Campo San Jose De Jorge López 1                                                                 

10:00 Real San José                      Vs       Abarrotes La Maestra     2da A

12:00 León Olímpico                    Vs       1ra San Gabriel                 Inter C          

14:00 León Olímpico                    Vs       Dep. Kikin                           2da D

Campo San Francisco 1                                                             

10:00 Dep. Laurel                          Vs       Grupo Modelo                  Inter E          

12:00 Taller Mec. Zaragoza        Vs       Carrizalito Boc Jr.             Inter B          

14:00 Dep. Laurel                          Vs       Dep. Fernández                3ra A 

Campo San Francisco 2                                                             

10:00 Oasis Y Amigos                   Vs       Primos Y Amigos               2da A

12:00 Arsenal                                 Vs       San Isidro  Las Heras       2da A

14:00 Servicio Jaime                     Vs       El Guayabo                         2da C

Campo Rancho Grande                                                             

10:00 Rancho Grande                  Vs       Carrizaito La Fresa                       Inter E          

12:00 Rancho Grande                  Vs       Pericos La Garrida                        3ra A 

Campo El Copal                                                                

10:00 Copal Fc                                Vs       Dep. Ramírez                     1ra Fza         

12:00 Sam Carsa De México      Vs       Deportivo Arandas          2da B

Campo Colonia Malvas                                                              

10:00 Col. Malvas Unidos           Vs       Santo Domingo Savio      Inter E          

12:00 Colonia Malvas                   Vs       Cobras Valencianita         2da B

Campo El Coecillo                                                            

12:00 Atlético Nigeriano             Vs       Purísima Casa Cedeño    Inter A          

14:00 Real El Cuero                       Vs       Dep.c Zapata  Geras        2da A

Campo Carrizalito                                                           

12:00 Trans. Carrizalito               Vs       Santo Domingo Savio      1ra Fza         

Campo Cuchicuato                                                                     

12:00 Cuchicuato                          Vs       El Resbalón                         Inter D         

Campo Lucio Cabañas                                                               

10:00 Club Lucio Cabañas           Vs       Lázaro Cárdenas               Inter D         

12:00 Col. Che Guevara.              Vs       San Roque M. Azteca      1ra Fza         

Campo Purísima De Temacatio De Abajo                                                                

10:00 Loma De Flores                  Vs       San José De J. López        Inter D         

12:00 Purísima Temascatio        Vs       San José De J. López        2da C

Campo Tomelópez                                                                     

10:00 Tomelópez Ac                     Vs       Freseros/Padilla                 Inter A         

12:00 Tomelópez Cedeño           Vs       Los Presidentes                 Inter A          

Campo Real                                                           

10:00 Oasis Y Amigos                   Vs       Mamá Pollito                     Inter B          

12:00 Oasis Y Amigos                   Vs       Forrajes/La Candelaria   1ra Fza         

Campo Tomelópitos                                                                   

10:00 Dep. Santa Elena               Vs       Dep. Floresta                     Inter A          

12:00 Dragones Car. Silva           Vs       Ucopi                                    Inter A          

Campo Zavala                                                                   

10:00 Colonia Morelos                Vs       Atlético 1957                     Inter B          

Campo Providencia De Pérez                                                              

10:00 Providencia  De Pérez      Vs       Dep. Pigar Stfrm               1ra Fza         

12:00 Providencia De Pérez       Vs       Dep. Purísima                    2da A

Equipos Que Pierden Por Default                                                                  

Atlético San Jorge              Con    Diesel Romero                               Inter A          

Deportivo Tobi                   Con    Real Guayabo                                Inter A          

Deportivo Mazda              Con    San Antonio El Chico                    Inter D         

Servicio Mec. Borguetti   Con    Rectificadora Universal               Inter  

Indepeniente De Malvas Con    Terbsa San Antonio                     Inter E          

Coyoacan                             Con    Nuevo México                               Inter D         

Santo Domingo Savio B   Con    San Vicente De Flores                 Inter E          

Col. Che Guevara Com.    Con    San Roque Barcelona                  Inter E          

El Pocito                               Con    Servicio Zúñiga                              2da A

Dep. Castillo 4 Vientos     Con    Tacos Baby Dep. Durazno         2da A

Lácteos Carrera                  Con    Cachorros F. Orión                      2da B

Amigos Por Siempre         Con    Providencia De Pérez                  2da C

Dep. Laurel                          Con    Creaciones Yessy                           2da D

Dep. Cenera                                    Con    Dep. Santander                            2da D

San Juan Barrio Nuevo    Con    Bar Olmos                                       2da D

Partido Pendiente                                                           

Bomberos    Vs       Gladiadores 2da D

 

 



#NotiMinuto

  • Tecnoteca

  • Viralzate