Juegos de Sport Dínamo

Deportes
|

Con partidos de liguilla y jornadas de los torneos regulares comienza la actividad hoy lunes en las canchas de futbol uruguayo Sport Dínamo.

Se juegan liguillas esta semana en Sport Dínamo:Foto: Jesús Rodríguez


      


Cancha 1                 


Publicidad
Lunes 17 De Octubre                  


07:00 P.M.  Dep. Rida                             Vs       Los Nuevos 


08:00 P.M.  Gladiador Fc                                   Vs       Tropimex     


09:00 P.M.  Xoxoxoxo                             Vs       Rines Y Llantas "Palver"  


10:00 P.M.  Las Carmelitas                    Vs       Tacos "Los Gueros"          


Martes 18 De Octubre                


07:00 P.M.  Pireli                                      Vs       Tilingas         


08:00 P.M.  Mega Acero                         Vs       Dep. Ledesma        


09:00 P.M.  Hidráulica Tracc                 Vs       Niupy


10:00 P.M.  Col. Ganadera                    Vs       Carnicería "La Elegancia"           


Miércoles 19 De Octubre                      


07:00 P.M.  Carnicería "La Gloria"       Vs       Herrería Y Estructuras    


08:00 P.M.  Dep. Michael                      Vs       Dragones    


09:00 P.M.  Deportivo Dicis                   Vs       La Benito     


10:00 P.M.  Sears                                     Vs       Depósito "Fanny" 


Jueves 20 De Octubre                 


07:00 P.M.  Crin Instituto                       Vs       Irapuato Fc 


08:00 P.M.  San José                                Vs       Sangre Azul


09:00 P.M.  San Martin                           Vs       Acjm Xicotenca     


10:00 P.M.  Imss                                       Vs       Juventus      


Viernes 21 De Octubre               


07:00 P.M.  Oxxo Gas                              Vs       Sección 17  


08:00 P.M.  M R L                                    Vs       Col. Ganadera       


09:00 P.M.  Los Chupaos                                    Vs       Valle Verde 


10:00 P.M.  Buchalama                           Vs       Maquiladora Jmh 


Sábado 22 De Octubre               


Juvenil Sabatino                 Jornada 15 


09:00 A.M.  Campirano                           Vs       Villa Real      


10:00 A.M.  Los Cazanovas                    Vs       Real Soccer 


11:00 A.M.  Producciones "Thot"        Vs       Los Mazorcas         


12:00 P.M.  Barrio Santa Anita             Vs       Los Nuevos 


01:00 P.M.  Filial León                             Vs       Dep. Roma  


Sabatino Tarde                  Jornada 4    


06:00 P.M.  Chivas Sin Gully                  Vs       Tc -8  


06:30 P.M.  Cantador                              Vs       Ingenieros   


07:30 P.M.  Dep. Valle                            Vs       Pañales "Maury"   


08:30 P.M.  P S G                                      Vs       Tome Lopez


Domingo 23 De Octubre Torneo Dominical  Jornada 1    


09:00 A.M.  Los Cuervos Vs       Dep. Kgb     


10:00 A.M.  4                                 Lig.     5        


11:00 A.M.  3                                 Lig.     6        


12:00 P.M.  2                                 Lig.     7        


01:00 P.M.  1                                 Lig.     8        


02:00 P.M.  Los Nuevos              Vs       Rincón Del Vago   


Dominical Tarde                Jornada 3    


06:00 P.M.  Barcelona                 Vs       Dep. Búfalo


07:00 P.M.  Boca Jr.                     Vs       Roma


08:00 P.M.  Col. Ganadera        Final   Rival X Definir        


09:00 P.M.  La Benito                  Vs       Kirios


10:00 P.M.  Los Primos               Vs       La Trinca      


Rol De Juegos Del Sport Dinamo Cancha 2              


Lunes 17 De Octubre                  


08:00 P.M.  Rancho Grande      Vs       Botanas "El Buky" 


09:00 P.M.  Ranchito                   Vs       Mercado "Reforma"        


10:00 P.M.  Molinox                    Vs       Chatos Grill 


Martes 18 De Octubre                


08:00 P.M.  Pollo Feliz                 Vs       Dental Central       


09:00 P.M.  Brazil                         Vs       Quinta Villas           


10:00 P.M.  Tortas "Arturo"      Vs       Arandas       


Miércoles 19 De Octubre                      


08:00 P.M.  La Maquina             Vs       San Martin  


09:00 P.M.  La Trinca                   Vs       Dep. Romita           


10:00 P.M.  San Javier                 Vs       Grupo Azul 


Jueves 20 De Octubre                 


08:00 P.M.  La Benito                  Vs       Tacos "Ramon"      


09:00 P.M.  Colinas Del Rio        Vs       Burger King


10:00 P.M.  8 De Junio                Vs       Banorte       


Viernes 21 De Octubre               


08:00 P.M.  Playa Azul                Vs       Central De Abastos          


09:00 P.M.  Prepa 90                  Vs       Veracruz     


10:00 P.M.  Tianguis Irapuato  Vs       Sabritas       


Sábado 22 De Octubre Torneo Juvenil  Jornada 20          


09:00 A.M.  Alemania                  Vs       Dep. Ramírez         


10:00 A.M.  Dep. Santiago         Vs       Galaxy          


11:00 A.M.  Colchorama             Vs       Los Hoolygan         


12:00 P.M.  Club Oficial              Vs       Bayer 65      


01:00 P.M.  Instituto Crisol        Vs       Burussia Dortmund         


02:00 P.M.  Freseros                   Vs       Dep. Las Canchas  


Domingo 23 De Octubre Torneo Juvenil Jornada 15        


08:30 A.M.  Tacos "Sammy"      Vs       Atlético Xolos         


09:30 A.M.  Villa Real                   Vs       Rancho "Coyotes" 


10:30 A.M.  Manchester             Vs       Dep. Herme


11:30 A.M.  Los Ranger               Vs       Niupy


12:30 P.M.  Dep. Gus                  Vs       Dep. Fernandez    


01:30 P.M.  Los Hoolygan          Vs       Irapuatense