Rol de Myurasport7

Deportes
|

Esta semana se juegan partidos de final en los torneos de los jueves y viernes

Este jueves y viernes se juegan finales en Myurasport7./Foto: Jesús Rodríguez


Juegos de Futbol Uruguayo


Myurasport7 Extreme Futbol   


Publicidad
Cancha 1                                                                


Lunes             17         De  Octubre  2016                                             


07:00 Quesos Pancho                  Vs       Ea                                          


08:00 Seredral                                Vs       Jalapeños


Martes          18         De  Octubre  2016                                             


06:00 Arandas Fc                           Vs       Real Systema Fc                                        


07:00 Borusia Dortmund                        Vs       Lavaflash                                        


08:00 Academia Atlas                  Vs       Coyote Cojo                                   


09:00 Parripollotote                     Vs       Turcos                                             


10:00 Denatal Purísima               Vs       EA                                         


Miércoles     19       De   Octubre  2016                                              


06:00 Fc Barcelona                       Vs       Nippon Hatsuyo                                       


07:00 Carnicería La Regia                       Vs       Canarios                                         


08:00 Arandas                                Vs       Las Rosas Gast. Pigar                   


09:00 En                                          Vs       Lo De Juárez                                              


10:00 Plaza Del Comercio           Vs       En                                         


Jueves           20       De  Octubre 2016                                    


06:00 Portugal                               Final   Carnicería Cristol                          


07:00 Bayer Munich                     Vs       Tecesa                                             


08:00 Colonia Juárez                    Vs       Shalke Tm                                       


09:00 San Francisco De Asís       Vs       Comex                                             


10:00 San Juan Barrio Nuevo    Vs       Comex                                             


Viernes         21       De  Octubre 2016                                    


07:00 Bancomer                            Vs       Ranchito Pent House                              


08:00 Bancomer                            Vs       Busman                                           


09:00 Mini Lics.                              Vs       Al Diablo Con Los Guapos                     


10:00 Cerrajería Ultra                  Vs       Office Max


Cancha-2


Lunes             17         De  Octubre  2016


09:00 Plebeyos                               Vs       Telcel                                   


10:00 En                                          Vs       Jalapeños                                       


Martes          18         De  Octubre  2016                                             


07:00 Deportivo Santa María    Vs       Santa Rosa                                     


08:00 Carnicería Las Américas  Vs       Arice Fc                                           


09:00 Jalapeños                             Vs       Soprof Fc                                        


10:00 EA                                          Vs       En Aguayo                                      


Miércoles     19       De   Octubre  2016                                              


07:00 Larvas                                    Vs       Megabandera                                           


08:00 Las Américas Fc                  Vs       Abarrotes Nely                                         


09:00 Los Somen T. San Juan    Vs       Acción Nacional                                       


10:00 Lisistratos                             Vs       Américas Fc                                   


Jueves           20       De  Octubre 2016                                    


07:00 Club De Tobi                       Vs       Las Bestias                                      


08:00 Quesadillas Las Doradas  Vs       Aid                                        


09:00 Jabón La Corona                Vs       Dkly A La Vista Su Optica            


10:00 Deportivo Insurgentes     Vs       EA                                         


Viernes         21       De  Octubre 2016                                    


07:00 Arandas La Hacienda       Vs       EA                                         


08:00 Club Dep. Guanajuato     Vs       Fc Delicias                                      


09:00 Caligaris                                Vs       Club De Cuervos                                       


10:00 Ntz Los Compadres           Vs       Deportivo Jalisco                                      


Sábado 22 De Octubre Del 2016  Juvenil                                                                


09:00 Canchas Crew                     Vs       Nueva Generación                                              


09:00 Atlético                                 Vs       Manchester City                                       


10:00 P.S.G                                     Vs       Taquería Los Pinguinos   


10:00 Canchas City                        Vs       Chelsea                                           


11:00 Navs                                      Vs       Los Rebeldes                                             


11:00 Streikers                               Vs       En                                         


12:00 Real Madrid                         Vs       Hamburgo                                     


12:00 Atlético Irapuato               Vs       Leicester                             


Sabatino Jornada   15                                                                


05:00 Maliknos                               Vs       Pumas San José                                        


05:00 Alcohol Y Fuerza                Vs       Drink Tream A                                          


06:00 Taller Mec.o Zaragoza     Vs       Galácticos                                       


06:00 Autos Belman                     Vs       Drink Tream B                                           


07:00 Carnicería  Las Américas Vs       Deportivo Arandas                                              


07:00 The Seven                            Vs       Paris Saint Germain                                


08:00 Dep. González Ortega      Vs       Real Malandrín La Terraza         


08:00 6 De Noviembre                 Vs       Deportivo Oliver                                       


09:00 Bellavista                              Vs       Barcelona                                       


09:00 Rancho Grande                  Vs       Deportivo Ca                                             


Domingo 23 De Octubre Matutino                                                               


08:00 Atlético Morelia                 Vs       Epi 86 Soluciones A La Orden               


08:00 Siniestros                             Vs       As Roma                                         


09:00 Guada Boys                         Vs       Street Fc                                         


09:00 Gigante De América         Vs       Los Cars                                          


10:00 Az Protcno                           Vs       Restaurant Lindavista                             


10:00 Los Primos                           Vs       El Capitano                                     


11:00 Drink Team                          Vs       Tacos San Juan                                         


11:00 Jalapeños                             Vs       Naranja Mecánica                                   


12:00 Los Peces                              Vs       Ahijados del Burrito                    


12:00 Deportivo Ruiz                   Vs       Trinquita                                         


Dominical Tarde Jornada    15                                                            


05:00 Ranchito                               Vs       Las Américas                                             


05:00 Real Almendro                   Vs       Irapuato                                         


06:00 Hamburgo                           Vs       Roma                                   


06:00 Megasfalto                          Vs       Deportivo Lázaro                                     


07:00 Rancho Grande                  Vs       Mariachidotes                                          


07:00 Panif. Mi Angelito              Vs       Cuervos                                           


08:00 El Encanto                            Vs       Los Pitoles                                      


08:00 Sin Nombre                         Vs       En