Rol de Juegos de la LIFA

Deportes
|

En la primera fuerza ya está calificado San Martín Cedeño y siete más pelean por su boleto a la liguilla.


Así Juega la LIFA su Jornada 18


Este Domingo 04 de Diciembre


Publicidad
 


 


Campo Revolución                                  


08:00 Confitones Sk                      Vs       Medina Kennels                3ra A 


10:00 Atlético 1957                      Vs       Sjr Depósitos Leos                        1ra Fza         


12:00 Arandas G. Apache           Vs       Barrio Nuevo                     1ra Fza         


14:00 Rancho Grande                  Vs       Coyotes Galaxi Fx              3ra A 


Campo Empastado 1 Deportiva Norte                                  


12:00 Turismos Salomón                        Vs       La Garrida T. Lupita         Inter D         


14:00 2da San Gabriel                 Vs       Suterm 65 B. Israel          Inter C          


Campo Empastado 2 Deportiva Norte                                  


10:00 Dep. Ramírez                      Vs       Ferretera El Cóbano        2da D


12:00 Jaguares Del Cerrito         Vs       Casa Jomar S.Antonio     Inter C          


Campo Deportiva Norte Tierra 2                                


08:00 A.C.J.M. "A"                        Vs       Lapem Don Tomate         Inter C          


10:00 Deportivo Reyes                 Vs       El Carmen H. Gaytán       Inter C          


12:00 Deportivo Cc                       Vs       Naucalpan                          2da B


14:00 Benito Juárez                      Vs       Atlético Cantador Fc        2da C


Campo Deportiva Norte Tierra 3                                


08:00 A.C.J.M. "B"                         Vs       San Cosme T. D. Chava   Inter E          


10:00 San Isidro Las Heras         Vs       Sidral Aga Squirt               Inter B          


Campo Empastado Deportiva Sur                              


10:00 Abarrotes Angelito                       Vs       Dep. Gny Jeans                  2da B


12:00 Pumas San Francisco       Vs       Reciclados Negrete          2da D


14:00 Figuras Y Nac. Salazar      Vs       Paraguay                            3ra A 


Deportiva Sur Tierra 4                            


10:00 Transportes García           Vs       Centro Bot. La Ortiga      Inter E          


12:00 Irapuatense                         Vs       Talabartería Ríos               3ra A 


Deportiva Sur Tierra 5                            


10:00 Deportivo Ibarra                Vs       Filarmónicos Irapuato    2da D


12:00 Clínica Dental Central       Vs       Benito Juárez                     2da B


14:00 Com. Saúl Negrete                        Vs       Manchester Citi                 2da C


Campo Fresygol 4                        


10:00 Maquiladora JMH                         Vs       Sidrl Aga                              Inter C          


12:00 Arte Y Jardín                                   Vs       S. Martín Cedeño             1ra Fza         


14:00 Cerrajería Villas                  Vs       Electricidad Villafaña       Inter D         


Campo Carmelitas 1                                


10:00 Hoj. Y Pint. Chomber        Vs       Pollos Pitín Valle Verde    2da B


12:00 Académicos Colo               Vs       Const. Elec. De Anda       Inter B          


14:00 Sanabría                               Vs       Bella Vista Alma Mater   2da C


Campo Carmelitas 2                                


10:00 San Juan De Retana          Vs       Botafogo                             Inter B          


12:00 TortilleríaLa Infantita       Vs       El Carmen Pachistripas   Inter B          


14:00 Dep. Gámez                                    Vs       Col. Morelos Terranova  2da C


Campo Carmelitas 3                                


10:00 Real Pastita                          Vs       San Roque                          Inter B          


12:00 Impuls Irapuato                 Vs       Embobinados Flores        Inter B          


14:00 Académicos Colo Colo     Vs       Club San Roque     2da A


Campo Carmelitas 4                                


10:00 Papelería Caro Sol             Vs       Col. El Refugio Japami     2da B


12:00 San Juan Barrio Nuevo    Vs       Maquiladora JMH                        Inter A          


14:00 Dep. Granados                   Vs       Coecillo                                2da A


Campo Colonia Juárez                            


10:00 Colonia Juárez                    Vs       Dep. Rodríguez                 Inter C          


12:00 Dep. Suárez La Benito      Vs       Producciones Ruiz                       Inter C          


Campo El Cerrito                          


10:00 San Juan Bosco                  Vs       San Juan Barrio Nuevo   3ra A 


12:00 Cerrito Fc                             Vs       Agrodylan                           Inter C          


14:00 Dep. El Cerro                      Vs       Santa María Fc                  3ra A 


Campo Arandas                                                               


08:00 Arandas Mec. Castro        Vs       Los Fresnos                        Inter A          


10:00 Mozqueda Arandas          Vs       Arte Y Jardín                      Inter C          


12:00 Arandas Betito                   Vs       Loma De Flores Reyes     Inter D         


Campo San Roque                                                          


10:00 Abr La Paz                            Vs       Congeladora Niño                        2da B


12:00 San Roque Pitufos                         Vs       Fresas Cisneros                 1ra Fza         


14:00 S&C Real San Roque         Vs       La Soledad                          Inter D         


Campo Carrizal Grande                                                             


10:00 Dep. Carrizal                       Vs       Frenos El Chato                 Inter C          


Campo Luis Hernández 1                                                                     


10:00 Dep. Cisne                            Vs       Dep. Alamos                      3ra A 


12:00 Guadalupe Victoria           Vs       Los Fresnos Nueva G.      3ra A 


14:00 Ctm Y Rte                             Vs       Mini Super El Encanto     2da C


Campo Luis Hernández 2                                                                     


10:00 Santa María                        Vs       Lumar                                  2da B


12:00 Dep. Zuñiga                         Vs       Óptica  Iglesias                   3ra A 


14:00 Dep. Cobián                                    Vs       Maquiladora Jmh            2da B


Campo  Luis Hernández 3                                                                    


10:00 Ranchito Acondaire          Vs       Arandas Los Pérez                       1ra Fza         


12:00 Ranchito Acondaire          Vs       Dep. Matiz                          Inter A          


14:00 Dep. Jacarandas                Vs       Dep. Motos Lalos              2da D


Campo Luis Hernández 4                                                                     


10:00 Refac. Valle Verde             Vs       Toritos Amigos Fc             Inter D         


12:00 Ex Hacienda La Virgen     Vs       San Miguelito                    2da A


14:00 Fuerza Martínez                Vs       Amigos Bella Vista                        2da A


Campo Luis Hernández 5                                                                     


10:00 Medina Kennels                 Vs       Rancho Grande                 Inter E          


12:00 Delfines La Guadalupana            Vs       Rastro                                  Inter B          


14:00 Coecillo                                 Vs       San José De Barnalejo     Inter A          


Campo Cuarta Brigada                                                              


10:00 Rb Propéuticos                   Vs       Rastro                                  1ra Fza         


Campo Estrella De Oro 1                                                           


08:00 Creaciones Yessy                Vs       Deportivo Martínez         2da B


10:00 Modelorama Pepsi                       Vs       Deportivo Cisne A             2da  C           


12:00 Peñarol                                 Vs       Col. Rodríguez                   2da D


Campo Estrella De Oro 2                                                           


10:00 Resurgimientos Amigos   Vs       San Martín H. Barrón      2da D


12:00 Oñate Tropical Guayabo Vs       Bonafont Clutch H.          2da C


14:00 Deportivo Sánchez                       Vs       Dep. Allende                      2da D


Campo Copalillo                                                              


10:00 Bar Corsario Copalillo      Vs       Los Cobos Fc                      Inter D         


Campo  San José Temascatio 1                                                           


10:00 Dep. Marañon                    Vs       Maquiladora Kiko             Inter E          


Campo San Jose De Jorge López 1                                                                 


10:00 Real San José                      Vs       Abarrotes La Maestra     2da A


12:00 León Olímpico                    Vs       1ra San Gabriel                 Inter C          


14:00 León Olímpico                    Vs       Dep. Kikin                           2da D


Campo San Francisco 1                                                             


10:00 Dep. Laurel                          Vs       Grupo Modelo                  Inter E          


12:00 Taller Mec. Zaragoza        Vs       Carrizalito Boc Jr.             Inter B          


14:00 Dep. Laurel                          Vs       Dep. Fernández                3ra A 


Campo San Francisco 2                                                             


10:00 Oasis Y Amigos                   Vs       Primos Y Amigos               2da A


12:00 Arsenal                                 Vs       San Isidro  Las Heras       2da A


14:00 Servicio Jaime                     Vs       El Guayabo                         2da C


Campo Rancho Grande                                                             


10:00 Rancho Grande                  Vs       Carrizaito La Fresa                       Inter E          


12:00 Rancho Grande                  Vs       Pericos La Garrida                        3ra A 


Campo El Copal                                                                


10:00 Copal Fc                                Vs       Dep. Ramírez                     1ra Fza         


12:00 Sam Carsa De México      Vs       Deportivo Arandas          2da B


Campo Colonia Malvas                                                              


10:00 Col. Malvas Unidos           Vs       Santo Domingo Savio      Inter E          


12:00 Colonia Malvas                   Vs       Cobras Valencianita         2da B


Campo El Coecillo                                                            


12:00 Atlético Nigeriano             Vs       Purísima Casa Cedeño    Inter A          


14:00 Real El Cuero                       Vs       Dep.c Zapata  Geras        2da A


Campo Carrizalito                                                           


12:00 Trans. Carrizalito               Vs       Santo Domingo Savio      1ra Fza         


Campo Cuchicuato                                                                     


12:00 Cuchicuato                          Vs       El Resbalón                         Inter D         


Campo Lucio Cabañas                                                               


10:00 Club Lucio Cabañas           Vs       Lázaro Cárdenas               Inter D         


12:00 Col. Che Guevara.              Vs       San Roque M. Azteca      1ra Fza         


Campo Purísima De Temacatio De Abajo                                                                


10:00 Loma De Flores                  Vs       San José De J. López        Inter D         


12:00 Purísima Temascatio        Vs       San José De J. López        2da C


Campo Tomelópez                                                                     


10:00 Tomelópez Ac                     Vs       Freseros/Padilla                 Inter A         


12:00 Tomelópez Cedeño           Vs       Los Presidentes                 Inter A          


Campo Real                                                           


10:00 Oasis Y Amigos                   Vs       Mamá Pollito                     Inter B          


12:00 Oasis Y Amigos                   Vs       Forrajes/La Candelaria   1ra Fza         


Campo Tomelópitos                                                                   


10:00 Dep. Santa Elena               Vs       Dep. Floresta                     Inter A          


12:00 Dragones Car. Silva           Vs       Ucopi                                    Inter A          


Campo Zavala                                                                   


10:00 Colonia Morelos                Vs       Atlético 1957                     Inter B          


Campo Providencia De Pérez                                                              


10:00 Providencia  De Pérez      Vs       Dep. Pigar Stfrm               1ra Fza         


12:00 Providencia De Pérez       Vs       Dep. Purísima                    2da A


Equipos Que Pierden Por Default                                                                  


Atlético San Jorge              Con    Diesel Romero                               Inter A          


Deportivo Tobi                   Con    Real Guayabo                                Inter A          


Deportivo Mazda              Con    San Antonio El Chico                    Inter D         


Servicio Mec. Borguetti   Con    Rectificadora Universal               Inter  


Indepeniente De Malvas Con    Terbsa San Antonio                     Inter E          


Coyoacan                             Con    Nuevo México                               Inter D         


Santo Domingo Savio B   Con    San Vicente De Flores                 Inter E          


Col. Che Guevara Com.    Con    San Roque Barcelona                  Inter E          


El Pocito                               Con    Servicio Zúñiga                              2da A


Dep. Castillo 4 Vientos     Con    Tacos Baby Dep. Durazno         2da A


Lácteos Carrera                  Con    Cachorros F. Orión                      2da B


Amigos Por Siempre         Con    Providencia De Pérez                  2da C


Dep. Laurel                          Con    Creaciones Yessy                           2da D


Dep. Cenera                                    Con    Dep. Santander                            2da D


San Juan Barrio Nuevo    Con    Bar Olmos                                       2da D


Partido Pendiente                                                           


Bomberos    Vs       Gladiadores 2da D