Rol de Futbol Uruguayo Myurasport

Deportes
|

Se juega semana intensa con partidos de liguilla en los torneos matutino, vespertino y nocturno de las canchas Myurasport7.

Se juegan liguillas en las canchas Myurasport7.Foto: Jesús Rodríguez


Rol de Juegos de Myurasport7


Miércoles 11 de enero


Publicidad
Cancha-1


06:00 SIO                             Vs.      FC Barcelona


07:00 Canarios                   Vs.      Kroschu


08:00 Col.Juárez C. Tobi  Vs.      Arandas


09:00 Turcos                       Vs.      Colonia Juárez


10:00 Real Madrid            Vs.      San Juan B. Nuevo


Jueves 12 de enero


06:00 River Castle              Vs.      Real Madrid


07:00 Carnicería Regia     Vs.      Las Bastias


08:00 Seredral                   Vs.      Las Rosas/Pigar


09:00 San Fco. De Asís     Vs.      Lo de Juárez


Viernes 13 de enero


06:00 Real Oviedo             Vs.      Automotriz


07:00 Bancomer                Vs.      Quesos Pancho


08:00 Bancomer                Vs.      Coyote Cojo


10:00 Office Max               Vs.      Roma


Partidos de la cancha-2


Miércoles 11 de enero


06:00 La Vista                     Vs.      Real System FC


07:00Tecesa                                   Vs.      Santa Rosa


08:00 Chaskas                    Vs.      Gas Butano


09:00 Tacos San Juan       Vs.      DKLY Vista su Optica


10:00 Jalapeños                 Lig.     Lisistratos


Jueves 12 de enero


07:00 Club del Tobi           Vs.      Bayer Munich


08:00 Por confirmar         Sem.  Por confirmar


09:00 Deportivo Jalisco   Vs.      Jabón La Corona


Viernes 13 de enero


07:00 Lavaflash                  Vs.      Arandas La Hacienda


08:00 Dep. Guanajuato   Vs.      Bellavista


09:00 Por confirmar         Sem.  Por confirmar


10:00 Papirrines                Vs.      Colonia Irapuato


Partidos Sábado 14 de enero/Liguilla:


08:00 Los Rebeldes           Vs.      Robbie Copa


09:00 Streinkers                Vs.      Dep. Rodríguez Copa


09:00 Nueva Generación            Vs.      Borussia Copa


10:00Atlético                     Vs.      Canchas Crew Liguilla


10:00 P.S.G.                                    Vs.      Hamburgo Liguilla


11:00 Santa Julia               Vs.      Real Madrid Liguilla


11:00 Licester                     Vs.      Navs Liguilla}


Sabatino Tarde Liguilla:


05:00 Maliknos                  Vs.      Mecánico Zaragoza Copa


06:00 Drink Team A          Vs.      Deportivo Arandas Liguilla


06:00 Real Irapuato          Vs.      Barcelona Copa


07:00 Drink Team B          Vs.      Dep. González Ortega Liguilla


07:00 América                    Vs.      Pumas San José Copa


08:00 Deportivo Oliver    Vs.      Carnicería Las Américas Liguilla


08:00 Autos Belman         Vs.      Deportivo CA Copa


09:00 Galácticos                Vs.      Real Malandrín Liguilla


09:00 6 de Noviembre     Vs.      Rancho Grande Copa


Domingo 15 de enero/Matutino/Liguilla


08:00 Los Cars                    Vs.      Marquart Copa


08:00 Gigante América    Vs.      Los Pibes Copa


09:00 Jalapeños                 Vs.      Deportivo Ruiz Liguilla


09:00 Roma                        Vs.      Siniestros Copa


10:00 Drink Team              Vs.      Los Hijos del Burrito Liguilla


10:00 Naranja Mecánica Vs.      Tacos San Juan Copa


11:00 Rest. Linda Vista     Vs.      El Capitán Liguilla


11:00 Los Peces                 Vs.      Dep. Infierno Copa


12:00 AZ Protecno                        Vs.      Atlético Morelia Liguilla


12:00 Nutrimax                  Vs.      Los del Riel Copa


13:00 Streeet FC                Vs.      Los Primos Copa


Dominical Tarde/Liguilla


04:00 Dep. Lázaro             Vs.      La Parranda Copa


04:00 Liverpool                  Vs.      Dep. Lázaro Fem.


05:00 Irapuato                   Vs.      La Roma Liguilla


05:00 Panteras                   Vs.      Dep. Aguayo Liguilla


06:00 Sin Nombre             Vs.      Megasfalto Liguilla


06:00 Barza                         Vs.      Girl Force Fem.


07:00 Ranchito                   Vs.      Red Bull Copa


07:00 Dep. García             Vs.      Chelsea Fem.


08:00 Panif. Angelito        Vs.      El Encanto Liguilla


08:00 Dep. Mares             Vs.      Deportivo Fem.


09:00 Rancho Grande      Vs.      Mariachidotes Liguilla


09:00 Cobano                     Vs.      Las Américas           Copa


10:00 Bayer 04                   Vs.      Hamburgo               Copa


10:00 Las Américas           Vs.      Chanpercdense      Copa