Rol de Juegos de Sport Dínamo

Deportes
|

Las canchas de futbol uruguayo Sport Dínamo reabren sus instalaciones para los torneos que se realizan en las categorías juvenil y abierta.

Atractivos duelos se desarrollan en las canchas Sport Dínamo en su categoría juvenil./Foto:Jesús Rodríguez

JR.DINAMO

Rol de las Canchas Sport Dínamo

 

Cancha-1

Miércoles 11 de enero

07:00 Dep. Irapuato         Vs.      Carnicería La Gloria

08:00 San Javier                 Vs.      Dep. San José

09:00 Niupy                        Vs.      Plaza del Comercio

10:00 Colonia Ganadera Vs.      IMSS

Jueves 12 de enero

07:00 Super Grandiosos  Vs.      Leones Negros

08:00 Deportivo Fida       Vs.      Coca Cola Cero

09:00 Rines y Palver          Vs.      Paletería Michoacana

10:00 Real Madrid            Vs.      Dep. Acciones

Viernes 13 de enero:

07:00 U.D.L.                                   Vs.      8 de junio

08:00 MRL                           Vs.      Galácticos

09:00 Valle Verde              Vs.      Deportivo García

10:00 Maquiladora JMH Vs.      Dep. Sinaloa

Sábado 14 de enero/Juvenil Sabatino

09:00 Real Soccer              Vs.      Alemania

10:00 Producciones Thot            Vs.      Tacos Agustín

11:00 Los Mazorcas          Vs.      Juventus

12:00 Dep. Ramírez          Vs.      Deportivo Herme

01:00 Los Freseros                        Vs.      Dep. Morales

Sabatino Tarde Jornada 13

06:00 El Cantador             Vs.      Chopecoense

07:00 P.S.G                         Vs.      Tomelopez                         

08:00 Pañales Maury       Vs.      TC-8

09:00 Piratas FC                 Vs.      Alcohol y Fuerza

Domingo 15 de enero/Matutino

08:30 Quadriflorio                        Vs.      Real Madrid

09:30 Sport Chepino        Vs.      Borussia Dortmund

10:30 Real Español            Vs.      Abarrotes El Don

11:30 Rectificaciones Sol Vs.      Deportivo Corona

12:30 Los Cuervos             Vs.      Las Fieras

01:30 Dep. Mosqueda     Vs.      K.G.M.

Dominical Tarde-Jornada 13

06:00 La Benito                  Vs.      Los Primos  

07:00 Dental Central        Vs.      Deportivo Roma

08:00 Kyrios                                    Vs.      Taller Pérez Hnos.

09:00 Las Victimas            Vs.      Borusia Dortmund

Partidos de la cancha-2

Miércoles 11 de enero

08:00 Deportivo Colón    Vs.      Dulcería Dany

09:00 Burgen King            Vs.      Sabritas

10:00 Tacos El Primo        Vs.      La Máquina

Jueves 12 de enero:

08:00 Luz y Fuerza                        Vs.      Bonafont

09:00 Col. 1ro. de Mayo  Vs.      Atlético San Javier

10:00 Dep. Che Vinos       Vs.      Kinto Elemento

Viernes 13 de enero

08:00 Playa Azul                Vs.      La Micuel

09:00 Grupo Azul              Vs.      Bimbo del Centro

10:00 Banorte                    Vs.      Agro Surte

Sábado 14 de enero/Juvenil 2000-2002/Matutino

09:00 Dep. Santiago         Vs.      Club Oficial

10:00 Secundaria 32        Vs.      Furiosos 32

11:00 Instituto Crisol        Vs.      Real Madrid

12:00 Hoolygan                 Vs.      Dep. Las Canchas

01:00 Bayer Munich         Vs.      Los Cuervos

Domingo 15 de enero/Juvenil

09:00 Rancho Coyotes     Vs.      Dep. Fernández

10:00 Los Ranger               Vs.      Los Hoolygan

11:00 Manchester             Vs.      Fuerza Regia

12:00 Niupy                        Vs.      Xolos Tijuana

01:00 Arsenal                     Vs.      Las Heras