Así Juega la LIFA sus Liguillas

Deportes
|

Este domingo 15 de enero se juegan cuartos de final en todas las categorías de la LIFA

Se pone en marcha la liguilla en la LIFA./Foto: Jesús Rodríguez.

Así Juega la LIFA sus Liguillas

Este Domingo 15 de Enero

 

 

Campo Revolución                                  

10:00 Carrizalito Rey/Fresa        Vs.      San Vicente De Flores      Inter E          

12:00 Rancho Grande                  Vs.      San Cosme T. Don Chava            Inter E

14:00 Dragones Car. Silva           Vs.      Maquiladora JMH             Inter A          

16:00 Figuras Salazar                   Vs.      Deportivo Alamos Copa  3ra    

Campo Empastado 2 Deportiva Norte

09:00 Fresas Cisneros Guayabo            Vs.      Arandas G. Apache           1ra Fza         

11:00 San Martín Cedeño           Vs.      Trans, Y Seg.Carrizalito    1ra Fza         

13:00 Ranchito Acondaire          Vs.      Providencia De Pérez       1ra Fza         

15:00 Dep. Ramírez/ Juárez       Vs.      Forrajes Delgado               1ra Fza         

Campo Tierra  2  Deportiva Norte                              

10:00 Colonia Rodríguez             Vs.      Ramírez Col. Juárez          2da D

12:00 Cerrito Fc                             Vs.      Jaguares Del Cerrito         Inter C          

14:00 Amigos  Bella Vista                        Vs.      Real San José          Copa  2da A

Campo Tierra 3 Deportiva Norte                                

10:00 Suterm 65 Bord.Israel     Vs.      Reyes Y Amigos                  Inter C          

12:00 San  Juan Barrio Nuevo   Vs.      Tomelópez Casa Cedeño Inter A          

14:00 Cuchicuato                          Vs.      San Antonio El Chico        Inter D         

Empastado Deportiva  Sur                                

08:00 Gladiadores                         Vs.      Motos Lalos Copa              2da D

10:00 Centro Bot. La Ortiga       Vs.      Dep. Marañón                    Inter E          

12:00 Ucopi                                    Vs.      Atlético Nigeriano             Inter A          

14:00 Dep. Cisne                            Vs.      Comer.Saúl Negrete         2da C

Deportiva Sur Tierra 3                            

10:00 Deportivo Rodríguez        Vs.      Clutch El Chato Copa        Inter C         

12:00 Bonafont Clutch Hdez.    Vs.      Modelorama  Pepsi          2da C

14:00 Tacos Baby/Durazno        Vs.      Aba. La Maestra Copa      2da A

Deportiva Sur Tierra 4                            

10:00 San Isidro Fierreros          Vs.      San Roque                           Inter B          

12:00 Deportivo Oñate                Vs.      Mini Súper El Encanto      2da C

14:00 Peñarol                                 Vs.      Real Santander Copa        2da D

Deportiva Sur Tierra 5                            

08:00 Papelería Caro Sol             Vs.      Lumar           Copa              2da    

10:00 Const. Elec. De Anda        Vs.      Rastro           Copa              Inter B         

12:00 Dep. Matiz                           Vs.      Mamá Pollito Rayito         Inter B          

14:00 Dep. Bar Olmos Auto       Vs.      Dep. Allende Rivera          2da D

Campo Fresygol 4                        

10:00 Carrizal                                 Vs.      1ra San Gabriel Copa       Inter C          

12:00 Freseros Trans. Padilla     Vs.      Floresta Reds Boys            Copa  Inter C         

14:00 Paraguay                              Vs.      San Juan Bosco                  3ra Copa     

Campo Carmelitas 1                                

10:00 San Isidro Las Heras         Vs.      Primos 2da San Gabriel   2da A

12:00 Impuls Irapuato                 Vs.      18 De Agosto O S.J.De R.            Inter B          

14:00 Coyotes Galaxy Fx              Vs.      Guadalupe Victoria           3ra A 

Campo Carmelitas 2                                

10:00 Taller Mec. Zaragoza        Vs.      Real Pastita                          Inter B          

12:00 Loma De Flores Reyes      Vs.      Los Cobos Fc                       Inter D         

14:00 San Miguelito                     Vs.      Arsenal                                 2da A

Carmelitas 3                                  

10:00 Terbsa San Antonio          Vs.      Grupo Modelo                   Inter E          

12:00 Hoj. Y Pint Chomber         Vs.      Col. El Refugio Japami      2da B

14:00 Talabartería Ríos                Vs.      Rancho Grande                  3ra A 

Campo Carmelitas 4                                

10:00 Pumas San Francisco       Vs.      León Olímpico                    2da D

12:00 Colonia Morelos                Vs.      Abr Dep. La Paz                Inter B          

14:00 Oasis Y Amigos Hurtado  Vs.      Real El Cuero                       2da A

Campo Luis Hernández 1

10:00 Nuevo México                    Vs.      Cerrajería Villas Copa       Inter D         

12:00 Toritos Amigos Fc              Vs.      Turismos Salomón            Copa  Inter D         

14:00 Dep. Cobián                                    Vs.      Arandas        Copa              2da B

Campo Luis Hernández 2                                                                     

10:00 Benito Juárez                      Vs.      Clínica Dental Central       2da B

12:00 San José De Jorge López Vs.      Col. Morelos Terranova   2da C

14:00 Deportivo Zapata              Vs.      Dep. Granados                   2da A

Campo Luis Hernández 3                                                                     

10:00 Deportivo Gámez              Vs.      El Guayabo                          2da C

12:00 La Soledad                           Vs.      La Garrida Tort. Lupita    Inter D         

14:00 Pollos Pitín Valle Verde    Vs.      Cachorros    Copa              2da B

Campo  Luis Hernández 4                                                                    

10:00 Los Fresnos                         Vs.      Purísima Casa Cedeño     Inter A          

12:00 Jacarandas T. Purísima    Vs       Dep. Sánchez                     2da D

14:00 Menudería Villareal          Vs       Gny Jeans                            Amistoso     

Campo Luis Hernández 5                                                                     

10:00 León Olímpico                    Vs.      R&A Producciones Ruiz   Inter C          

12:00 Lázaro Cárdenas                Vs.      El Resbalón                          Inter D         

14:00 Dep. El Cerro                      Vs.      Los Fresnos Nueva G.       3ra A 

Campo Marín                                                                   

10:00 Atlético Campo Marín      Vs.      Barrio Nuevo Copa           1ra    

12:00 Atlético San Pancho         Vs.      Botafogo      Copa              Inter B          

Campo Estrella De Oro 1                                                           

10:00 El Copal Fc                           Vs.      Col Che Guevara Copa     1ra Fza         

12:00 Arte Y Jardín                                   Vs.      Dep. Suárez La Benito      Inter C          

14:00 Abarrotes Angelito                       Vs.      Cobras Valencianita          2da B

Campo Estrella De Oro 2                                                           

08:00 Familia Malvas García      Vs.      Naucalpan   Copa              2da B

10:00 Creaciones Yessy               Vs.      Colonia Santa María         2da B

12:00 Creaciones Yessy               Vs.      Deportivo Kikin                  2da D

14:00 Dep. Cisne                            Vs.      Óptica Iglesias                    3ra A