¿Qué ver este lunes 20, último día del GIFF 2021 en León?
El programa para este lunes ofrece variedad, y sobre todo, un encuentro con los sentidos a través del cine.
León, Guanajuato.- Conferencias, talleres, proyecciones, Facebook Live, son las ofertas para el último día en la sede de León.
GIFF online
Las 24 Horas
Programación Oficial GIFF 2021, a través de giff.mx/disponiblehoy
Jardín de las Esculturas
MUSEO DE ARTE E HISTORIA DE GUANAJUATO
11:00 - 12:00 Rueda de Prensa: León Light Fest, por Produce
13:30 - 15:00 Conferencia: Almacenamiento especializado para creadores de contenido, por LaCie }
Vestíbulo de educación y mediación Museo de arte e historia de Guanajuato
12:00 - 16:00 Instalación Lumínica en memoria de Ernesto Herrera: El Bosque, de Víctor Zapatero
Teatro Estudio
19:00 - 20:30 Obra de Teatro en memoria de Ernesto Herrera: Mensajes, de Francine Alepin, Dirección de Teatro
UNAM Teatro del Bicentenario
10:00 - 12:00 Alfombra Roja Niños en Acción: El gran cuento de los osos
12:00 - 13:00 Lanzamiento de Campaña: En Guanajuato, Cero Violencia contra las Mujeres, con Bárbara Mori (FB Live)
13:00 - 15:00 Selección Oficial: Documental México Programa 6: Mapa de sueños latinoamericanos
15:00 - 17:00 Selección Oficial: Largometraje Ficción Internacional: Las Motitos
17:00 - 19:00 Selección Oficial: Documental México Programa 5: Distrito Olvido
19:00 - 21:00 Selección Oficial: Documental Internacional Programa 1: The Face of Anonymous
21:00 - 23:00 Selección Oficial: Largometraje Ficción México: Guiexhuba
Auditorio Mateo Herrera
10:00 - 12:00 Selección Oficial: Experimental Programa 2
12:00 - 14:00 Selección Oficial: México Programa 4
14:00 - 16:00 Selección Oficial: Documental Internacional Programa 3: Returning to Reims
16:00 - 18:00 Selección Oficial: Animación Programa 1
18:00 - 20:00 Selección Oficial: Ficción Programa 1
20:00 - 22:00 Selección Oficial: Largometraje Ficción Internacional: Careless Crime
Cinemex Plaza Stadium
Sala 4
14:00 - 16:00 Selección Oficial: Ficción Programa 2
16:00 - 18:00 Selección Oficial: Documental Internacional Programa 9
18:00 - 20:00 Selección Oficial: Documental Internacional Programa 7: Little Palestine, The Diary of a Siege
20:00 - 22:00 Selección Oficial: Documental Internacional Programa 4: Rebel Objects
22:00 - 00:00 Selección Oficial: Largometraje Ficción México: Mírame
Cinema Picnic
Jardín de las Esculturas
20:00 - 22:00 Selección Oficial: Largometraje Ficción Internacional: A
Las 8AM
Recibe gratis por email las 8 noticias esenciales de AM, antes de las 8:00 a.m.