Buscar

Rol de juegos de Sport Dínamo

Esta semana se juegan liguillas en las canchas de futbol uruguayo de Sport Dínamo.

Escrito en Noticias el
Rol de juegos de Sport Dínamo

Rol De Juegos Sport Dinamo                

Cancha 1                 

Lunes 21 De Noviembre             

07:00 P.M.  Irapuato Fc              Vs       Los Nuevos 

08:00 P.M.  Gladiador Fc                       Vs       Mega Acero

09:00 P.M.  Xoxoxoxo                 Vs       San Martin  

10:00 P.M.  Office Max               Vs       San Roque  

Martes 22 De Noviembre                      

07:00 P.M.  Deportivo Pirelli     Vs       Dep. Rida    

08:00 P.M.  Deportivo Fida       Vs       Tropimex     

09:00 P.M.  Hidráulica Tracc     Vs       Valle Verde 

10:00 P.M.  Maquiladora Jmh  Vs       La Trinca      

Miércoles 23 De Noviembre                 

07:00 P.M.  Super Grandiosos  Vs       Crin Instituto          

08:00 P.M.  Castores P.Nvo.      Vs       Dep. Ledesma        

09:00 P.M.  Real Amigos             Vs       Dep. Dicis    

10:00 P.M.  Imss                           Vs       Col. Ganadera       

Jueves 24 De Noviembre           

07:00 P.M.  Herrería Y Estruc.  Vs       Oxxo Gas     

08:00 P.M.  Sangre Azul             Vs       Dep. Michael         

09:00 P.M.  Niupy                         Vs       Paletería "La Michoacana"        

10:00 P.M.  Buchalama               Vs       Real Madrid

Viernes 25 De Noviembre                     

07:00 P.M.  Sección 17               Vs       Carnicería "La Gloria"      

08:00 P.M.  M R L                         Vs       San José       

09:00 P.M.  Los Chupaos                        Vs       Rines Y Llantas "Palver"  

10:00 P.M.  Carmelitas                Vs       Liverpool     

Sábado 26 De Noviembre Juvenil Sabatino Jornada 2     

09:00 A.M.  Real Soccer              Vs       La Trinca      

10:00 A.M.  Alemania                  Vs       Dep. Gonzales       

11:00 A.M.  8 De Junio                Vs       La Benito     

12:00 P.M.  Alemania                  Sem.  Dep. Ramírez         

01:00 P.M.  Bayer 65                   Sem.  Bayer 65      

02:00 P.M.  Filial De León          Vs       Club Oficial 

Sabatino Tarde Jornada 10       

06:00 P.M.  El Cantador              Vs       P S G 

07:00 P.M.  Ingenieros Fc          Vs       Pañales "Maury"   

08:00 P.M.  Tome López             Vs       Piratas Fc    

09:00 P.M.  Tc- 8                           Vs       Alcohol Y Fuerza   

Domingo 27 De Noviembre Jornada 6          

08:30 A.M.  Real Español            Vs       Quadriflorio           

09:30 A.M.  Sport Chepino        Vs       Dep. K G M 

10:30 A.M.  Las Fieras                 Vs       Abarrotes "El Don"          

11:30 A.M.  Dep. Mosqueda     Vs       Real Madrid

12:30 P.M.  Burussia Dort.        Vs       Los Cuervos

01:30 P.M.  Rectificac. Sol         Vs       Rincón Del Vago   

Dominical Tarde                Jornada 8    

05:00 P.M.  Barcelona                 Vs       Benito Juárez         

06:00 P.M.  Dental Central        Vs       Taller Pérez Hnos 

07:00 P.M.  Las Victimas             Vs       Los Primos  

08:00 P.M.  Dep. Roma               Vs       Burussia Dortmund         

09:00 P.M.  Dep. Kyrios              Vs       Col. Ganadera       

Rol De Juegos Del Sport Dinamo                     

Cancha 2

Lunes 21 De Noviembre             

08:00 P.M.  Rancho Grande      Vs       Dulcería "Dany"    

09:00 P.M.  Quinta Villas                        Vs       Dep. Acosta

10:00 P.M.  Papas Lavadas        Vs       Tacos "El Primo"

Martes 22 De Noviembre                      

08:00 P.M.  Botanas "El Buky"  Vs       Servicio Rocha       

09:00 P.M.  Mescal Titanes        Vs       Prepa 90     

10:00 P.M.  San Javier                 Vs       Plaza Del Comercio          

Miércoles 23 De Noviembre                 

08:00 P.M.  Los Monster                        Vs       Dental Central       

09:00 P.M.  Burger King             Vs       La Maquina

10:00 P.M.  Tortas "Arturo"      Vs       Banorte       

Jueves 24 De Noviembre           

08:00 P.M.  San Martin               Vs       Playa Azul   

09:00 P.M.  Dep. Abasolo          Vs       Dep. Romita           

10:00 P.M.  Grupo Azul              Vs       Central De Abastos          

Viernes 25 De Noviembre                     

08:00 P.M.  Pollo Feliz                 Vs       Xolos Tijuana         

09:00 P.M.  Sabritas                    Vs       La Trinca      

10:00 P.M.  La Benito                  Vs       Dep. Roma  

Sábado 26 De Noviembre Torneo Juvenil 2000 - 2002   

09:00 A.M.  Colchorama             Vs       Villa Real      

10:00 A.M.  Secundaría 32        Vs       Dep. Las Canchas  

11:00 A.M.  Galaxi                                    Vs       Los Hoolygan         

12:00 P.M.  Ac Milán                   Vs       Dep. Roma  

01:00 P.M.  Instituto Crisol        Vs       Dep. Santiago        

Domingo 27 De Noviembre Torneo Juvenil Jornada 20  

09:00 A.M.  Atlético Xolos          Vs       Dep. Gus     

10:00 A.M.  Los Ranger               Vs       Manchester

11:00 A.M.  Villa Real                   Vs       Niupy

12:00 P.M.  Los Hoolygan          Vs       Dep. Herme

01:00 P.M.  Rancho Coyotes     Vs       Dep. Georgia         

02:00 P.M.  Dep. Fernandez     Vs       Milan Ac      

03:00 P.M.  La Benito                  Vs       Las Heras

 

           

                                              

Escrito en Noticias el

Las 8AM

Recibe gratis por email las 8 noticias esenciales de AM, antes de las 8:00 a.m.

8am